Найди общий знаменатель и вычти: 13/44 - 7 / 33 и 17/150 - 1/90

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:18
    0
    13/44 - 7/33 = 13*3/44*3 - 7*4/33*4 = 39/132 - 28/132 = 11/132

    17/150 - 1/90 = 17*3/150*3 - 1*5/90*5 = 51/450 - 5/150 = 46/150 = 23/75