Можно ли составить пропорцию, из следующих чисел 26 39 6 9; 8 16 19 36; 8 14 4 7?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:45
    0
    Да

    26/6=39/9 (78/18=78/18, домножили правую часть на 3 и левую на 2)

    16/8=36/19

    8/4=14/7