Вычислите: а) 3/4+2/3; б) 3/5-1/3; в) 3/4-2/3; г) 3/4+3/14

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:11
    0
    А) 9/12 + 8/12 = 17/12 = 1 5/12

    б) 9/15 - 5/15 = 4/15

    в) 9/12-8/12 = 1/12

    г) 21/28+6/28=27/28