Сумма двух чисел=436, а их разность 122. Найди эти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:22
    0
    Х - первое число

    у - второе число

    Составляем систему уравнений:

    х+у=436

    х-у=122

    Складываем два уравнения, получаем

    2 х=558

    х=558/2

    х=279

    279+у=436

    у=436-27

    у=157

    Проверка: 279+157=436 и 279-157=122

    Ответ: 279 и 157.