Пицца диаметром 30 см, весит 600 гр, сколько будет весит при диаметре 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:05
    0
    Здесь вес пиццы зависит от ее площади.

    d=30 cм

    R=d/2=15 см

    S₁=πr₁²=π*15²=225π см² площадь пиццы с диаметром 30 см

    d=40 см

    R=d/2=20 cм

    S₁=πr₂²=π*20²=400π см² площадь пиццы с диаметром 40 см

    225π - 600 г

    400π - ? г

    600*400:225≈1067 грамм вес пиццы с диаметром 40 см

    Ответ 1067 г