Помогите а) (3/5+1/15) * 3 б) (7/16-1/4) : 4

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:50
    0
    (3/5+1/15) * 3 = (9+1/15) * 3=10/15*3=2/3*3=6/3=2

    (7/16-1/4) : 4 = (7-4/16) : 4=3/16:4=16/3*4=64/3=21 1/3