Отец купил 2 кг яблок, 6 кг картофеля, а груш в 2 раза меньше, чем картофеля. Сколько всего килограммов фруктов купил отец?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:20
    0
    1). 6:2=3 кг - куплено груш.

    2). 2+3=5 кг фруктов куплено всего. Картофель к фруктам не относится.

    Ответ: 5 кг.
  2. 8 октября, 20:03
    0
    1) 6:2=3 (кг) это груши

    2) 2+3=5 (кг) это фрукты-яблоки+груши