Найдите периметр равнобедренного треугольника если две из трех сторон равны 5 см. и11 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:10
    0
    В равнобедренном треугольнике две стороны равны.

    Здесь возможны два варианта треугольника.

    1 вариант:

    1 сторона = 5 см

    2 сторона = 5 см

    3 сторона = 11 см.

    2 вариант:

    1 сторона=11 см

    2 сторона=11 см

    3 сторона=5 см

    1 вариант невозможен, так как каждая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон.

    В 1 варианте 1 сторона+2 сторона=10 см < 11 см. Такой треугольник не существует. Значит рассматриваем второй вариант.

    Р=11+11+5=22+5=27 (см)

    Ответ: 27 см.