Помогите решить Найдите частное - 10,8/-3,6: - 16,8/2,4: 15,5/-0,5: - 2,32/5,8: 53,4/-6: - 3,8/-7,6: - 2,25/0,25: - 15,2/9,5: - 8,32/-6,4: - 4,6/-9,2: - 4,88/6,1: 1,68/-5,6.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:21
    0
    (-) и (-) = (+) ; (-) и (+) = (-).

    Найдите частное

    -10,8/-3,6 = 108:36=3

    -16,8/2,4 = - 168:24 = - 7

    15,5/-0,5 = 155: (-5) = - 31

    -2,32/5,8 = - 232: 580 = - 0,4

    53,4/-6 = 534: (-60) = - 8,9

    -3,8/-7,6 = 38:76 = 0,5

    -2,25/0,25 = - 225:25 = - 9

    -15,2/9,5 = - 152:95 = - 1,6

    -8,32/-6,4 = 832:640 = 1,3

    -4,6/-9,2 = 46:92=0,5

    -4,88/6,1 = - 488:611=-0,8

    1,68/-5,6 = - 168:560 = - 0,3