8 1/2 : m = 3 2/3 * 1 1/11

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:06
    0
    8 1/2 : m = 3 2/3 * 1 1/11

    17/2 : m = 11/3 * 12/1

    17/2 : m = 132/3

    17/2 : m = 44

    m = 17/2 : 44

    m = 17/2 * 1/44

    m = 17/88

    проверка:

    8 1/2 : 17/88 = 3 2/3 * 1 1/11

    17/2 * 88/17 = 11/3 * 12/11

    88/2 = 132/3

    44 = 44