Маме а лет, а дочка на b лет младше мамы. Во сколько раз мама была старше дочки 3 года назад?

Вычислите при а=33, b=24.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:00
    0
    Маме а лет, дочке (а - b) лет

    Три года назад маме было (а-3) лет, дочке (а-b-3) лет

    Если а=33, b=24

    Маме 33 года, дочке (33-24) = 9 лет

    Три года назад маме было (33-3) = 30 лет, дочке (33-24-3) лет = 6 лет

    30:6=5 раз

    Ответ. в 5 раз старше была мама 3 года назад
  2. 21 февраля, 17:09
    0
    Насколько я правильно поняла, то мама всегда старше дочки на определенное количество лет и и три года назад и 5 лет назад, это значения не играет, таким образом маме 33 года, а дочке 33-24=9 лет

    т. е. маме 3 года назад было 33-3=30 лет, а дочке 9-3=6 лет, т. к. мама старше дочки была в 30/6=5 раз