Составьте буквенное вырожение для решения задачи: Маме x лет, а дочка на У лет младше мамы. во сколько раз мама была старше дочки 4 года назад?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:20
    0
    Например маме 28 лет Дочке 10 лет 28-4=24 (года) 4 года назад 10-4=6 (лет) 4 года назад 24:6=4 (в 4 раза) (x-4) : (y-4) = ...