В совхозе x лошадей.

5x центнеров-съедают лошади. }

3x центнеров-съедают быки. }быки съедают на 60 ц. МеньшеРеши задачу составив уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:30
    0
    5 х=3 х+60

    5 х-3 х=60

    2 х=60

    х=30,

    т. е 5 х=30·5=150 (ц) съедают лошади, 150-60=90 (ц) съедают быки