Как написать условие задачи

Масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найдите массу 9 коробок с бананами, если одна коробка с бананами на3 кг легче одного ящика с мандаринами.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:46
    0
    М-8 кг

    Б-на 3 кг легче од ящ с манд.

    1) 8-3=5 (кг) - 1 коробка с бананами

    2) 5*9=45 (кг) - 9 коробок с бананами

    Ответ: масса 9 коробок с бананами 45 кг