Как составить условие задачи: масса одного ящика с мандаринами 8 кг. найди массу 9 коробок с бананами если одна коробка с бананами на 3 кг легче одного чщика с мандаринами.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:33
    0
    1) 8-3=5 (кг) - ящик с бананами

    2) 5*9=45 (кг) - масса 9 ящиков с бананами
  2. 11 ноября, 14:33
    0
    8-3=5 кг (масса. коробки с бананами

    5*9=45 кг (масса 9 коробок с бананами)