Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за всё это время?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:50
    0
    60*3=180 км

    70*2=140 км

    140+180=320 км расстояние
  2. 6 мая, 18:26
    0
    Нужно сложить полученные расстояния. 3*60+70*2=180+140=320 км.