Решите уравнения

sin x * cos x=корень3/2 * sin x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:55
    0
    Sinxcosx+√3/2sinx=0

    sinx (cosx+√3/2) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    cosx=-√3/2⇒x=+-5π/6+2πn