От деревни никольское до города24 км дорога лесом составляет 5/12 пути а остальная часть проходит полем сколько километров дороги проходит полем

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:34
    0
    1) 24 * (5/12) = 10 км - составляет дорога лесом

    2) 24-10=14 км - дорога полем

    или

    1) 24 * (5/12) = 10 км - составляет дорога лесом;

    2) 1-5/12=7/12 - составляет дорога полем;

    3) 24*7/12=14 км - составляет дорога полем
  2. 6 марта, 07:09
    0
    Если лесом составляет 5/12 пути, то полем = 1 - 5/12 = 7/12

    Дорога полем = 24 * (7/12) = 14 км