7 часов-40 минут сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:04
    0
    Для начала переведем 7 часов в минуты. Конечно, можно обойтись и без этого действия, но так как ты не понимаешь эту тему и алгоритм действий, мы сделаем это.

    7 часов = 7*60 (минут) = 420 (минут) - это 7 часов.

    420 - 40 = 380 (минут) - результат.

    Переведем 380 минут в часы. Получится 6 часов и 20 минут.

    Ответ: 6 часов и 20 минут.
  2. 24 января, 05:11
    0
    7 часов - 40 минут = 6 часов, 60 минут - 40 минут = 6 часов 20 минут.