Угадать корни уравнения 8:х = 6-х как найти?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:42
    0
    Получается квадратное уравнение:

    8:х=6-х

    8=6 х-х^2

    х2-6 х+8=0

    Д=b^2-4ac=36-4*8=4

    х1=-b± √Д/2 а=6+2/2=2

    х2=6-2/2=4

    Ответ: х1=2

    х2=4
  2. 24 марта, 12:22
    0
    Х=2

    методом подбора ...)

    проверяем:

    8:2=6-2

    4=4