Расфасовали 12 кг 600 грамм конфет в коробки, по 300 грамм в каждой. Сколько коробок конфет получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:23
    0
    Сначала нам нужно 12 кг преобразить в граммы.

    12 кг=12000 грамм

    Еще у нас остались 600 грамм.

    12000+600=12600 грамм

    Что бы узнать, сколько коробок конфет нам нужно:

    12600:300=42 (кор.)

    Это я тебе объяснила более подробно, что бы ты поняла. А вот так пиши в тетради:

    12 кг 600 г=12600 г

    12600:300=42 (кор.)

    Ответ: 42 коробки конфет получилось.
  2. 1 марта, 00:29
    0
    12 кг600 г=12600 г

    1) 12600:300=42 коробки конфет получилось

    ответ: 42 коробки