Переведите в дроби 0.5 0.8 0.125 0.24 0.875

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:11
    0
    0.5 = 5/10=1/2 0.8 = 8/10=4/5 0.125=125/1000=1/8 0.24 = 24/100 = 6/250.875 = 875/1000 = 35/40
  2. 29 июня, 18:20
    0
    5/10, сокращаем 5 и 10 на 5. Будет 1/2

    0,8=8/10, сокращаем на 2 = 4/5

    0,125=125/1000, сокращаем на 125 = 1/8

    0,24 = 24/100, сокращаем на 4 = 6/25

    0,875 = 875/1000, сокращаем на 125 = 7/8