Решить задачу. Длина прямоугольника 40 дм, а ширина на 2 см меньше. Чему равен его периметр?

2. задача.

Ширина прямоугольника 30 дм, а длина на 2 см больше. Чему равен его периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:47
    0
    40 дм - 400 см, 400-2=397 см (ширина), P = (400+397) •2, P=1194 Второе точно также
  2. 22 декабря, 16:01
    +1
    1) (39,8+40) х 2=79,8 х 2=159,6 дм

    2) аналогично превой