A) 4/9:3/8

b) 3/7:9/14

c) 86/113:43/1

d) 27/64:9

I) 8:2/3

f) 7:3

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:56
    0
    А) 4/9 : 3/8 = (4•8) / (9•3) = 32/27 = 1 целая 5/27

    Б) 3/7 : 9/14 = (3•14) / (7•9) = (1•2) / 1•3) = 32/3

    С) 86/113 : 43/1 = (86•1) / (113•43) = 2 / (113•1) = 2/112

    Д) 27/64 : 9 = 27 / (64•9) = 3 / (64•1) = 3/64

    Е) 8 : 2/3 = (8•3) / 2 = (4•3) / 1 = 12

    Ф) 7/3 = 2 целых 1/3
  2. 21 марта, 07:52
    0
    А) 1 (одна целая) 5/27

    б) 2/3

    d) 3 51/64

    с) 2/113

    i) 12

    f) 2 1/3