Из 12 роз, 5 гвоздик 6 хризантем составили букет из 15 цветов. есть ли в этом букете розы?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:32
    0
    1) 5+6=11 (ц) - хризонтем и гвоздик. 2) 15-11=4 (р) Ответ: в букете 4 розы.
  2. 13 октября, 16:38
    0
    Да, есть 4 розы.

    1) 5+6=11 (вместе) - гвоздики и хризантемы

    2) 15-11=4 (розы)

    Ответ: в букете 4 розы