5 простых примеров, помогите решить

3 х+5=х

3 х-5 (х+2) = 2 Х

4 х-1=2 х

5+3 (х-4) = 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:52
    0
    1. 3 х-х=-5 2 х=-5 х=-5/2 х=-2,5

    2. 3 х-5 х-10=2 х - 2 х-2 х=10 - 4 х=10 - х=10/4 - х=2,5 х=-2,5

    3. 4 х-2 х=1 2 х=1 х=1/2 х=0,5

    4. 5+3 х-12=5 х 3 х-5 х=12-5 - 2 х=7 - х=7/2 - х=3,5 х=-3,5