Х+х/9=10/3 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:58
    0
    Х+х/9=10/3

    (9 х+х) / 9=10/3

    10 х/9=10/3

    3*10 х=9*10

    3 х=9

    х=9:3

    х=3