Помогите решить уравнение 5,6/х=5/3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:15
    0
    Решение:

    5,6/х=5/3

    5 целых 6/10:х=5/3

    56/10:х=5/3

    56/10 х=5/3 Приведём к общему знаменателю 30 х

    3*56=10 х*5

    168=50 х

    х=168/50=3 целых 18/50=3 целых 9/25=3,36

    Ответ: х=3,36