Цену товара сначала снизили на 20% и он стал стоить 124 гривны. Какой была первоначальная цена?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:36
    0
    100%=х

    80%=124

    100/80=x/124

    x = (100*124) / 80=155

    ответ: первоначальная цена была 155 гривен