решить уравнение 11/6x-11=3.13/56-1.37/56

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:35
    0
    11/6x-11=3.13/56-1.37/56

    (11-66x) / 6x = (3.13-1.37) / 56

    (11-66x) / 3x=1.76/28

    11-66x=5.28x/28

    11 = (5.28+1848x) / 28

    308=5.28+1848x

    1848x=308-5.28

    1848x=302,72

    x=302.72/1848