Как Упростить уравнение 8•5-х=72:8

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:32
    0
    Решение:

    Упростим:

    8*5-х=72:8

    40-х=72:8 Приведём к общему знаменателю: 8

    40*40-8*х=72

    1600-8 х=72

    1600-8 х-72=0

    1528-8 х=0

    Если нужно найти х, то найти так:

    -8 х=-1528

    х=-1528/-8=191