букет из двух хризантем и одной лилии стоитои 66 руб причом лилия на 9 руб дешевле хризантемы какова цена лилии и цена хризантемы

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:20
    0
    2 х-хризантем

    х-9-лилии

    2 х+х-9=66

    3 х-9=66

    3 х=66+9

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 рублей стоит хризантема

    25-9=16 рублей стоит лилия
  2. 25 сентября, 21:43
    0
    1). 66:3=22 (руб)

    2).22-9=13 (руб)

    3).22+22+9=53 (руб)

    4).53:2=26,50 (руб)

    Ответ: 13 рублей стоит лилия, 26,50 стоит хризантема.