Как решить уравнение 12 х-х-55=0 а также 8 х-5 х - 3=6

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:06
    0
    12 х-х-55=0

    12x-x=11x

    11x=55 знак меняется так как переносим в другую сторону!

    чтоб найти 1 х или по другому х нужно 55/11

    Ответ х=5

    И тоже самое с другим примером

    8 х-5 х - 3=6

    3 х=9

    х=3

    Ответ х=3
  2. 17 мая, 21:19
    0
    12 х-х-55=0 12 х-х=11 х 11 х-55 = 0 11 х=55 х=55:11 х=5

    8 х-5 х-3=6 3 х-3=6 3 х=9 х=3