Решите задачу!)

Турист прошел путь от А до В со скоростью 4 км/ч., а обратно он шел 3 ч. Средняя скорость составила 4,8 км/ч. Найти расстояние АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:09
    0
    X - расстояние от А до В

    x/4 - время на дорогу до В

    Vср=Sобщ/t общ

    Sобщ=2 х

    t общ = x/4+3

    Уравнение

    4.8 = 2·x / (x/4 + 3)

    х=18