Решите уравнение:

1/3 х+0,5 х=6 2/3.

1/3 это обычные дроби!

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:00
    +2
    1/3 х+1/2 х=20/3 - число 1/3 до умножаем на 2, а число 1/2 на 3, то получается

    2/6 х+3/6 х=20/3

    5/6 х=20/3

    х=20/3:5/6

    х=8

    Ответ: 8
  2. 19 июня, 02:21
    +1
    Х (1/3+1/2) = 6 2/3

    х * (2+3) / 6=20/3

    х=20/3:5/6

    х=8