Решите задачу разными способами. В магазине было 240 кг сметаны в 8 одинаковых флягах. Продали 60 кг сметаны. Сколько фляг со сметаной осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:44
    0
    1 способ

    1) 240:8=30 (кг) сметаныв одной фляге

    2) 60:30=2 (фл)

    Ответ: продали две фляги.

    2 способ

    1) 240:8=30 (кг) сметаныв одной фляге

    2) 240-60=180 (кг) непроданой сметаны

    3) 180:30=6 (фл) непроданой сметаны

    4) 8-6=2 (фл)

    Ответ: продали две фляги.
  2. 21 февраля, 20:58
    0
    1 сп

    1) 240:8=30 кг-в 1 фляге

    2) 60:30=2 фл-продали

    3) 8-2=6 фл-осталось

    2 сп

    1) 240-60=180 кг-сметаны осталось

    2) 240:8=30 кг-в 1 фляге

    3) 180:30=6 фл-осталось