Упрастите выражение и вычеслите его значения 7 (0.5 а + 1) + 1.5 а - 9 при = - 0.8

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:01
    0
    7 (0,5a+1) + 1,5a-9 = 3,5a+7+1,5a-9=5a-2

    подставляем: 5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6