Запиши выражениям короче, используя правило умножения суммы на число выполни вычисления удобными способами

образец 5 * 3 + 2*3 = (5 + 2) * 3 = 21

5 * 3 + 4*3

2*4 + 5*4

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:57
    0
    3 * (5+4) = 3*9=27

    4 * (2+4) = 4*6=24