Поезд шёл 3 часа со скоростью 80 км / ч. До пункта назначения осталось проехать 160 км. Какова длина железнодорожного пути?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:39
    0
    3*80=240 за три часа

    240+160=300
  2. 21 октября, 17:57
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал поезд

    2) 240+160=400 (км)

    Ответ: 400 км длина железнодорожного пути.