Log2 (3x-6) = log2 (2x-10)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:49
    0
    3 х-6=2 х-10

    3 х-6-2 х+10=0

    х+4=0

    х=-4

    3 х-6 (знак больше) 0 2 х-10 (знак больше) 0

    3 х (знак больше) 6 2 х (знак больше) 10

    х (знак больше) 6:3 х (знак больше) 10:2

    х (знак больше) 2 х (знак больше) 5

    ОДЗ (-бесконечности; до + 2) ; (5; до + бесконечности)

    Ответ:-4