Периметр прямоугольника равен 162 дм, а одна из сторон - 47 дм.

Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:12
    0
    P = (a+b) * 2

    a=47

    b=P-2a/2

    b=162-47*2/2

    b=34 дм

    S=a*b

    S=47*34=1598 дм

    Ответ: S=1598 дм
  2. 25 ноября, 03:26
    0
    Р=162 дм.

    а=47 дм.

    Р=2 * (а+в)

    162=2 * (47+в)

    162/2=47+в

    81=47+в

    81-47=в

    34=в

    S=а*в

    S=47*34=1598 дм2