Длинна аллеи 2 км 400 м. Три восьмые части засажены дубами, а остальное липами. Сколько метров аллеи занято липами?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:32
    0
    1) 2 км 400 м = 2400 м

    2) 1 - 3/8 = 5/8 - столько засажено липами

    3) 2400*5/8 = 1500

    ответ: 1 км 500 м аллеи занято липами
  2. 21 августа, 14:20
    0
    1) 2400:8=300 (м) 2) 300 х3=900 (м) 3) 2400-900=1500 (м)