Наити х в пропорциях 5/6 = 2 х/3

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:32
    0
    2 х=5/6*3 = 5/2; Х=5/4 = 1 1/4.
  2. 27 марта, 00:48
    0
    2 х=5*3:6

    2 х=2,5

    х=2,5:2

    х=1,25