упростите выражения (Х-39) + 69; (168+n) - 68; (235+m) - 75; (y-56) + 116

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:44
    0
    Х-39+69=х+30

    168+n-68=n+100

    235+m-75=m+160

    у-56+116=у+60
  2. 23 ноября, 00:24
    0
    (Х-39) + 69=Х+30

    (168+n) - 68=n+100

    (235+m) - 75=m+160

    (y-56) + 116=y+60