4 (x + y) + 5 (2x - y)

помогите раскрыть скобки

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:56
    0
    4 (x + y) + 5 (2x - y) = 4x+4y+10x-5y=14x-y
  2. 31 августа, 00:56
    0
    4 х + 4 у + 10 х - 5 у = 0 Это тоже элементарно! Просто 4 умножай на 1 скобку, а 5 на 2 ю.