Чебурашка подарил Гале 6 ромашек, а крокодил Гена - на 3 ромашки больше. сколько ромашек подарили Гале Чебурашка и Гена вместе. запиши решения в виде выражения

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:55
    0
    1) 6+3=9 - (ромашек подарил гена)

    2) 9+6=15 - (ромашек всего)

    Отевт: Гена и Чебурашка подарили 15 ромашек Гале.