В треугольнике abc сторона ав равна 27 см, и она больше стороны вс в 3 раза. найди длину стороны ас, если периметр треуг авс равен 61 см

решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:55
    0
    AC=x

    AB = 27

    BC = 9

    x + 27 + 9 = 61,

    x = 61 - 27 - 9,

    x = 25
  2. 17 апреля, 18:14
    0
    Вс=27/3=9

    27+9+х=61

    36+х=61

    х=25