Два пловца приплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120 м. какое расстояние. будет. между. пловцами через 2 мин, если первый в минуту продлевает 20 м, а второй-30 м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:14
    0
    1.20 Х2=40 м-1 пловец за 2 минуты

    2.30 Х2=60 м-2 пловец за 2 минуты

    3.40+60=100 м - вместе проплыли за 2 минуты

    4.120-100=20 м - расстояние между пловцами.

    Ответ: 20 м
  2. 10 марта, 04:17
    0
    20*2=40

    30*2=60

    60+40=100

    120-100=20