Помогите Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 км / ч и 2 часа со скоростью 70 км / ч. какое расстояние он проехал за всё время. объясни что значит выражение 60*3-70*2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:04
    0
    1) 60*3=180 (км) - это растояние когда он ехал 3 часа

    2) 70*2=140 (км) - это растояние когда он ехал 2 часа

    3) 180+140=320 (км)

    Ответ: 320 км он проехал за всё время.