4 целых 5/19+x+1 целая 1/38=12 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:15
    0
    4 5/19+х+1 1/38 = 12 1/2

    4 10/38+1 1/38+х = 12 1/2

    5 11/38+х = 12 1/2

    х = 12 1/2-5 11/38

    х = 12 19/38-5 11/38

    х = 7 8/38

    х = 7 4/19